Vollmer Reisen
07472964100
Vollmer Reisen
07472964100
  • Hilfe
Rio de Janeiro & All Inclusive Beachurlaub in Praia do Forte
ab 2.274 €

Rio de Janeiro & All Inclusive Beachurlaub in Praia do Forte

Multidestination
erstellt: Montag, 23. Mai 2022
Preis pro Person ab
2.274 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
erstellt: Montag, 23. Mai 2022
Ziele: Río de Janeiro, Praia do Forte
Themen
Strand
Brasilien
All Inclusive
Stadt und Strand
Ihr Reiseablauf
16 Sept.
Transport von Frankfurt Main nach Río de Janeiro
Reisetermin (änderbar)
Air France Air France
09:40 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
19:35 - Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
14h 55min 0 PC 1 Zwischenstopp
AF
Air France - AF 1519
09:40 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
11:10 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Flug: AF1519 Angeboten von: A5
Cabin Class: Economy
Verbindung von Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Terminaländerung von 2G nach 2E
2h 0min
AF
Air France - AF 442
13:10 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
19:35 - Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
Flug: AF442
Cabin Class: Economy
16 Sept.
1. Río de Janeiro
Reiseziel
Über das Reiseziel: Rio de Janeiro bietet mit seiner üppigen Vegetation, tiefblauem Meer und weißen Stränden eine unglaubliche Szenerie. Es ist eine Stadt zwischen Bergen und Meer, mit liebenswerten Einwohnern, den Cariocas, mit einer Fülle kultureller und unterhaltsamer Möglichkeiten, sowie zahlreichen Einkaufserlebnissen. Rios Straßen und Gehwege halten täglich ca. acht Millionen Menschen und eine Million Autos, Lastwagen, Busse, Motorräder und -roller aus, die alle um einen Platz kämpfen, wo höchstens für ein Drittel Platz ist. Dieses spektakuläre Chaos kann jedoch die Begeisterung eines Carioca nicht schmälern. Für einen Carioca ist alles relativ, nur eines nicht - das Wunder und die Schönheit Rio de Janeiros.
Mehr Info
16 Sept.
Transfer

Geteilt

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
16 Sept.
Unterkunft
5 Nights
21 Sept.
Transfer

Geteilt

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
21 Sept.
Transport von Río de Janeiro nach Praia do Forte
Gol Transportes Aéreos Gol Transportes Aéreos - G32090
06:30 - Rio De Janeiro, Santos Dumont (SDU)
08:30 - Salvador, Deputado Luis Eduardo Magalhaes (SSA)
2h 0min 0 PC nonstop
Flug: G32090
Cabin Class: Economy
21 Sept.
2. Praia do Forte
Reiseziel
Über das Reiseziel: Die Strandstadt befindet sich 80km nördlich von Salvador an der Küste der Kokospalmen (Costa dos Coqueiros) und besticht durch ein endloses Palmenmeer. Der 12km lange Sandstrand ist auch unter Einheimischen sehr beliebt, da er zum Surfen und Tauchen einlädt und das Meeresleben der Region entdeckt werden kann. Ein Besuch des Tamar Projekts, ein Themenpark und Naturschutzgebiet der Meeresschildkröte ist unvermeidlich. Zwischen Dezember und Februar ist es möglich, die Biologen dabei zu begleiten, die neugeborenen Schildkröten ins Meer zu lassen. Zwischen Juli und Oktober können Sie auch Buckelwale beobachten. Wer außerdem die Fauna und Flora der Region kennenlernen möchte, ist gut aufgehoben im Sapiranga- Reservat, ein Schutzgebiet des atlantischen Waldes mit Ameisenbären, Affen und Orchideen.
Mehr Info
21 Sept.
Transfer

Privat

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
21 Sept.
Unterkunft
7 Nights
28 Sept.
Transfer

Privat

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
28 Sept.
Transport von Praia do Forte nach Frankfurt Main
Rückflug
Air France Air France
11:05 - Salvador, Deputado Luis Eduardo Magalhaes (SSA)
11:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 19h 20min 0 PC 2 Zwischenstopps
AF
Air France - AF 1916
11:05 - Salvador, Deputado Luis Eduardo Magalhaes (SSA)
13:35 - Sao Paulo, Guarulhos Gov Andre Franco Montouro (GRU)
Flug: AF1916 Angeboten von: G3
Cabin Class: Economy
Verbindung von Sao Paulo, Guarulhos Gov Andre Franco Montouro (GRU)
Terminaländerung von 2 nach 3
1h 35min
AF
Air France - AF 457
15:10 - Sao Paulo, Guarulhos Gov Andre Franco Montouro (GRU)
07:35 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Flug: AF457
Cabin Class: Economy
Verbindung von Paris, Charles De Gaulle (CDG)
Terminaländerung von 2E nach 2G
2h 20min
AF
Air France - AF 1618
09:55 - Paris, Charles De Gaulle (CDG)
11:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: AF1618 Angeboten von: A5
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
2.274 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 2
Flüge/Transporte 3
Unterkünfte 2
Transfers 4

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Reiseideen durchsuchen